Рубрика Общество

14% ярославских выпускников планируют в ближайший год отправиться в ЗАГС


14% ярославских выпускников планируют в ближайший год отправиться в ЗАГС 11:20, 12 мая 2012

Специалисты ЦИОМСИ провел соцопрос молодых горожан о планах на будущее.

Специалисты ярославского ЦИОМСИ узнали у ярославских подростков и молодых людей в возрасте от 11 до 23 лет, чем те планируют заняться в ближайший год после окончания учебного заведения. Среди опрошенных были как школьники, так учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

И вот результаты.

Большая часть респондентов (63,7%) ответили, что собираются продолжить образование в профессиональных училищах, техникумах, вузах и пр. 40,3% намерены устроиться на работу. При этом 9,8% уверены, что у них получится организовать собственное дело. А 14,4% в течение ближайшего года собираются создать собственную семью.

Интересно, что 9,5% молодых людей сразу после окончания учебы мечтают уехать из Ярославля. Большая часть из них (5,5%) планируют податься в другой регион России. В основном - в Москву и Санкт-Петербург.

Некоторые собираются ехать за границу - на этническую Родину (Украину, Грузию, и другие бывшие советские республики). Другие ориентированы на переезд в Финляндию, Францию, США и прочие западные страны.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ