Рубрика Происшествия

1300 нарушений в сутки зафиксировали ярославские инспекторы ГИБДД


1300 нарушений в сутки зафиксировали ярославские инспекторы ГИБДД 11:31, 11 июля 2012

Сводка ДТП.

На территории Ярославского региона зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы.
в 16.40 на ФАД "Холмогоры" 255 км. поворот на заводоуправление НПЗ водитель а/м Форд произвел наезд на пешехода мужчину 1986 г.р. переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. Не смотря на то, что водители других транспортных средств остановились водитель Форда продолжил движение. С травмами головы мужчина обратился в больницу.
в 17.45 на пересечении Московского пр-та и ул. Наумова водитель молодой человек управляя а/м Газель при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу а/м Форд и произвел столкновение с ней. В б. Соловьева за медицинской помощью обратилась пассажирка а/м Форд женщина 1958 с травмами груди, ушибом грудной клетки.
Сегодня в 02:00 на пересечении Костромского ш. и пр-та Фрунзе на АЗС четырнадцатилетний подросток-пассажир упал с мотоцикла. Подросток с тяжелыми травмами головы госпитализирован в травмотологическое отделение ЯОДКБ. По данному факту проводится проверка.
За вчерашние сутки в областном центре к административной ответственности за грубые нарушения ПДД сотрудниками Госавтоинспекции привлечено более 20 водителей мототранспорта.
Около 9 часов утра на ул. Механизаторов водитель а/м ВАЗ-2114 1990 произвел наезд на велосипедиста мужчину 1961 г.. Велосипедист с перелом голени госпитализирован в травмотологическое отделение б. Сольвьева.
в 15.50 сортировочная горка на станции Ярославль-Главный водитель а/м Нива Шевроле при движении задним ходом совершил наезд на пешехода мужчину 1968 г. С травмами ног мужчина обратился в больницу.

Причина ДТП – грубое нарушение ПДД в части касающейся соблюдения водителями скоростного режима. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.
Ежедневно в своей деятельности сотрудники Госавтоинспекции используют мобильные средства автоматической фиксации правонарушений. Только за вчерашние сутки выявлено 1300 нарушений.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ