Рубрика Общество

13 городских бань будут сданы в аренду


13 городских бань будут сданы в аренду 13:41, 2 февраля 2017

На заседании муниципалитета депутаты поддержали мэрию Ярославля в решении передать в аренду недвижимое имущество города. В частности, был решен вопрос о передаче в аренду 13 городских бань. Такая мера значительно повысит качество обслуживания населения и, кроме того, будет способствовать снижению нагрузки на городской бюджет.

Ежегодно на содержание муниципальных бань тратится порядка 40 миллионов рублей, но в основном помещения находятся в неудовлетворительном состоянии и для их обновления требуются серьезные вложения. Между тем  спрос жителей на данный вид услуг не снижается. К примеру, баню на улице Калмыковых в год посещают порядка 11 тысяч человек. 

По информации Сергея Тарасова, советника мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, уже есть желающие выйти на конкурс и взять в аренду городские бани. 

- В настоящее время разрабатывается типовой договор аренды, который будет заключаться на 10 лет. Обязательным условием будет сохранение цен для льготной категории граждан. Для остальных потребителей стоимость услуг будет установлена инвесторами в зависимости от рыночной цены. Учитывая большой объем затрат, арендаторы могут рассчитывать на частичную компенсацию расходов, понесенных при ремонте конструктивных элементов, фасада и помещений здания, а также при благоустройстве прилегающих территорий, - отметил Сергей Тарасов.

Решение о том, засчитывать проведенные работы в счет арендной платы или нет, будет принимать специально созданная комиссия. При положительном исходе арендная плата будет снижена не более чем на 50 процентов.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ