Рубрика Происшествия

13 августа в Ярославской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадало 5 человек.


13 августа в Ярославской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадало 5 человек. 11:57, 14 августа 2013

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

13.08.2013 года в 16.30 на улице Михайловской в селе Прозорово Брейтовского района водитель мотоцикла УРАЛ, не имея права управления транспортным средством и находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание в левый, по ходу движения, кювет. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла – женщина с травмами доставлены в больницу.
За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, с 1 сентября взимается штраф от 5000 – 15000 рублей. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека. Взимается штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50 000 рублей с лишением права управления на 3 года.
За передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрен штраф 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50 000 рублей с лишением права управления на 3 года.
За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортным, предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток.
В ночь на 14.08.2013 в Ярославле на Мышкинском проезде в районе д.3 по проспекту Толбухина произошло столкновение автомашины Вольво и мотоцикла Ямаха под управлением семнадцатилетнего подростка. В результате ДТП пострадал пассажир мотоцикла. Водитель, управлявший мотоциклом в мотошлеме - не пострадал, а его пассажир - семнадцатилетний юноша, который был без мотошлема, обратился в больницу с тяжелыми травмами головы.
Напоминаем, что с 1 сентября за управление мотоциклом либо перевозку на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах будет взиматься штраф – 1000 рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ