Рубрика Происшествия

11 августа в 13 ДТП погиб один и пострадали 14 человек


11 августа в 13 ДТП погиб один и пострадали 14 человек 12:57, 12 августа 2013

За истекшие сутки на территории области в результате 13 дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных с пострадавшими, погиб 1 человек и 14 получили травмы.

За прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 108 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе при проведении целевых мероприятий по тотальной проверке водителей на предмет управления в состоянии опьянения.

11 августа около 13.00 в садоводческом товариществе «Родники» на территории Ярославского района произошло опрокидывание на проезжую часть скутера «Рейсер» под управлением 35-летнего мужчины, не имеющего водительского удостоверения, управляющего без мотошлема с признаками опьянения. В результате ДТП мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваную рану лица. Из больницы самовольно ушел.
11 августа в 15.20 возле садоводческого товарищества «Проектировщик-2» Ярославского района водитель скутера без мотошлема в состоянии алкогольного опьянения произвёл опрокидывание на проезжую часть. В результате ДТП мужчина получил травму головы и переломы ребер.
Напоминаем, что с 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности, перевозку пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозку на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастёгнутых мотошлемах предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей.
11 августа в 10.25мин на 201 км ФАД «Холмогоры» вне населенного пункта водитель автомашины «Газель», двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на велосипедиста, 70-летнего мужчину, пресекающего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате велосипедист погиб на месте.
Информируем население, о том, что с 15 августа по 15 сентября на территории области будут проводится специальные профилактические мероприятия в рамках операции «Внимание! Дети!», приуроченной к началу учебного года. Родителям необходимо повторить с детьми элементарные Правила дорожного движения, несколько раз отрепетировать путь от дома до школы и обратно.
Напоминаем, что с 1 сентября за нарушение требований, установленных ПДД к перевозке детей, установлен штраф в размере 3000 рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ