Рубрика Наука

1 сентября в Ярославле стартует Парад студенчества


1 сентября в Ярославле стартует Парад студенчества 14:29, 24 августа 2018   Фото - Молодежный портал Ярославской области

Тысячи студентов из разных учебных заведений Ярославской области с флагами и воздушными шарами пройдут парадными колоннами от стадиона «Спартаковец» до Советской площади. Начало построения в 15.00, начало концерта в 16.30.

В этом году третий год подряд в Ярославле пройдёт Парад студенчества. Парадное шествие студентов завершится на Советской площади, где пройдёт праздничный концерт. Ведущими вечера станут Денис Дорохов и Вячеслав Макаров из команды КВН «Сборная Камызякского края», хэдлайнеры вечера – группа «Нервы».
Парад студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, которое проводится в Москве с 2002 года. Ежегодно в мероприятиях Парада в Москве участвуют более 100 тысяч студентов из 184 московских вузов. На протяжении 13 лет Парад студенчества проводился только в Москве, но уже с 2016 года он стал традиционным праздником первокурсников во всех крупных городах России. Парад был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. Парад российского студенчества – это начало студенческой жизни, это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь: принятие Клятвы студента, исполнение Гимна студенчества, праздничное шествие и концерт с участием звезд. Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают администрация города, ректоры вузов и средних профессиональных образовательных организаций, звезды культуры и спорта, а также видные общественные и политические деятели.
Всероссийский парад студенчества впервые прошёл в Ярославле 1 сентября 2016 года. Тысячи ребят из 20-ти учебных заведений Ярославля прошли от памятника Н.А. Некрасову до стадиона «Спартаковец» с флагами и воздушными шарами. Новый формат Дня знаний бывшим школьникам понравился. Громкие кричалки, массовые танцы, пение гимна студенчества, запуск разноцветных шаров и концерт позволили студентам почувствовать себя частью дружного сообщества – студенчества Ярославии. В 2017 году в первый день сентября студенты ярославских вузов вновь прошли парадными колоннами по центру Ярославля. Многотысячная колонна стартовала от Успенского кафедрального собора и прошла по волжской набережной до Советской площади. Здесь с напутственными словами к студентам обратились представители региона и ректоры, здесь же состоялся праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады.
В 2018 году Парад студенчества вновь пройдёт в Ярославле. Студенты вузов и средних профессиональных образовательных организаций пройдут от Успенского собора до Советской площади, чтобы отпраздновать посвящение в первокурсники вместе с близкими по духу людьми.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ