Рубрика Общество

1 мая в Ярославле пройдет демонстрация, монстрация и митинги


1 мая в Ярославле пройдет демонстрация, монстрация и митинги 03:59, 20 апреля 2016

Городские власти согласовали несколько массовых мероприятий на 2 мая.

На сегодняшний день в администрацию Кировского и Ленинского районов было подано заявление от объединения организаций профсоюзов Ярославской области на проведение первомайской демонстрации. Желающие поучаствовать в традиционном для Дня солидарности трудящихся мероприятии соберутся в 10 утра на площади Юности. Старт колонны демонстрантов состоится в 10:30. Маршрут демонстрации выглядит следующим образом: пл. Юности, ул. Свободы, пл. Волкова, ул. Трефолева, ул. Советская, Советская площадь.

В 11:00 на Советской площади пройдет митинг участников демонстрации. Еще один митинг организует партия ЛДПР возле Знаменской башни. он начнется в 12:00.
Также, не обойдется 1 мая без уже знакомой акции "Монстрация". "Монстрация" представляет собой массовую художественную акцию-шествие с плакатами. Содержание транспарантов по большей части абсурдно и аполитично — например, «Я больше не буду!», «Ы-ы-ыть!», «Кто здесь главный?» и т. п. При этом иногда лозунги могут иметь подтекст и двойное дно. Маршрут акции начинается с Революционной улицы, далее ул. Андропова, ул. Трефолева, ул. Советская, ул. Первомайская до памятника Н.А. Некрасову. Сбор участников монстрации состоится на Воскресенском бульваре, старт - 11.30.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ