Полезная информация

Терапевтическая стоматология – гарантия красивых зубов


Терапевтическая стоматология – гарантия красивых зубов 11:42, 31 июля 2015

Красивая улыбка — залог успеха, и с этим трудно не согласиться. К сожалению, редко кому удается сохранить зубы здоровыми, не обращаясь к врачу-стоматологу.

Поиск по странице


В современной стоматологии существует несколько специализаций, одна из которых терапевтическая стоматология. Именно терапевт занимается лечением зубов и профилактикой заболеваний.

Для своевременного выявления заболеваний в ротовой полости следует посещать стоматолога раз в полгода. При первых признаках болезни обращаться к врачу немедленно. Чем быстрее он установит причину и начнет лечение, тем больше у вас шансов не потерять пораженный зуб и сохранить остальные здоровыми. С какими проблемами нужно обращаться к терапевту?

  • для профилактики и лечения кариеса;
  • с целью выявления зубов нуждающихся в пломбировании;
  • для лечения пораженных тканей в области зуба;
  • для лечения слизистой оболочки;
  • для выявления и лечения не кариозных заболеваний;
  • для лечения околозубных тканей или пародонтоза.

Нередко поход к стоматологу откладывают до последнего из-за страха перед предстоящим лечением, кого-то беспокоит стоимость лечения. Один только вид бормашины навевает на многих панический ужас. Сегодня эти страхи абсолютно беспочвенны, конечно, нельзя утверждать, что лечение будет совершенно безболезненным. Но применение новейших технологий и современных анестетиков позволяют пациентам практически не испытывать неприятных ощущений. Цены на лечение зубов также могут быть вполне демократичными.

Лечение зубов на разных стадиях заболевания осуществляется разными методами. Для профилактики кариеса вам предложат озоновую терапию. Для лечения начальных стадий заболевания инфильтрацию или лечение лазером. Эти щадящие методы позволяют обойтись без использования бормашины и не затрагивают здоровые ткани. При более серьезном поражении возникает необходимость в пломбировании. Врач сначала подготовит полость зуба, затем введет анестетик и приступит непосредственно к пломбированию. Современные анестезирующие средства позволяют практически не ощущать боль в течение нескольких часов. А пломбы, изготовленные по новейшей технологии, не отличаются по цвету от зуба и держатся очень прочно. Более подробно о методиках лечения смотрите на сайте http://stomraduga.ru

Можно лечить зубы и народным методом. Полоскать отварами трав или раствором соли. Но лучше помнить, что подобное лечение рано или поздно приведет к разрушению зуба и воспалению мягких тканей. Выход только один — обращаться к профессионалам, и чем раньше, тем лучше. В арсенале современной стоматологии много разных методов лечения. Только врач-стоматолог поможет в решении ваших проблем.




Комментарии (0)