Бизнес

Эксперты localmart.ru назвали 5 признаков хорошей работы


Эксперты localmart.ru назвали 5 признаков хорошей работы 09:00, 27 февраля 2014

Высокая зарплата и удобный график работы – вот главные пункты объявлений о вакансиях, на которые обращает внимание большинство соискателей. Впрочем, останавливаться только на этих факторах как минимум неосмотрительно. Наверняка у вас есть знакомые, которые неожиданно покидали насиженные места. При этом никакие бонусы, соцпакеты и бесплатные плюшки не могли их удержать. Чего им не хватало? А вот чего.

Поиск по странице


Заинтересованность

Перед тем, как устраиваться на новую работу, поймите для себя, будет ли она вам интересна, советуют специалисты сайта http://yaroslavl.localmart.ru/rabota/. Скорее всего, вам придется заниматься конкретным делом бо?льшую часть своей жизни, и желательно чтобы от него у вас загорались глаза. Приличная зарплата и ежегодные путевки в санаторий – вещи сами по себе отличные, но даже они не помогут вам с удовольствием выполнять свои обязанности. Постоянно делая скучную работу, вы рискуете очень быстро превратиться в человека, который целыми днями только и думает об обеденном перерыве или окончании рабочего дня. Это верный путь к тому, чтобы возненавидеть и себя, и свою работу.

Развитие

Считается, что работник – существо ленивое, а главная его мечта – заниматься тем, что попроще. В большинстве случаев это действительно так. Вот только желание постоянно выполнять простые задания – это прямой путь к деградации личности, уверены эксперты localmart.ru. Выбирайте работу, где от вас будут требовать регулярных усилий (умственных или физических). Так вы сможете развиваться как профессионал и не заскучаете на новом месте. Сложные задачи всегда рождают интерес, а преодоление трудностей – развивает человека.

Самостоятельность

И в крупных компаниях, и на маленьких предприятиях существуют свои правила и традиции. Каждый работник выполняет тот или иной круг обязанностей и отчитывается перед кем-то (если речь не идет о гендиректоре, конечно). Несмотря на это, игнорировать потребность человека в самостоятельности и самовыражении нельзя. Постарайтесь найти место, где вам не придется отчитываться за каждый свой шаг или принятое решение. Если целыми днями за вами будут пристально наблюдать многочисленные менеджеры и начальники, творить и получать удовольствие от работы у вас вряд ли получиться.

Результативность

Помните Сизифа, которого греческие боги приговорили к вечному закатыванию огромного валуна на гору? Изматывающая и безрезультатная работа – настоящее проклятие для любого специалиста. Очень важно найти дело, которое позволит не только ставить конкретные цели, но и добиваться результата. Чаще всего им бывает денежное вознаграждение, но может быть и другое приятное вам поощрение (даже моральное).

Уважение

Кем бы вы ни были, секретарем или старшим научным сотрудником, уважение к вам – обязательный признак хорошей работы. Оно помогает преодолевать трудности на работе и повышает самооценку. Само собой, занятие, за которое начальство много платит, а другие люди – презирают, может отравить всю вашу жизнь. Так что ищите работу, которой вы будете гордиться.




Комментарии (0)