Главная

ЙО-ХО-ХО! И Бутылка рома.


ЙО-ХО-ХО! И Бутылка рома. 10:05, 18 мая 2011

Ярославцы поголовно начинают томиться предвкушением летних отпусков. Кто-то мечтает залечь на пару недель в пляжный шезлонг под самое что ни на есть южное солнце, а кто-то с упоением планирует активный отдых и новые впечатления. Как разнообразить последние трудовые недели и кажущиеся такими «неподъемными» будни? Читаем, что нам принесла прошедшая неделя.

Поиск по странице


Что в кино. С 12 мая в "Киномаксе" и "Синемастаре" новая комедия "Храбрые перцем". Оригинальное название "Your Highness" ("Ваше высочество") - если вам интересно, почему переводчики предложили именно такой вариант, или вы просто любите фэнтези, у вас есть возможность увидеть "Храбрых перцем" в кино до 19 мая.

13 мая в кинотеатре "Премьер" - "Стэн Хельсинг", то ли ужасы, то ли комедия. Но если вы недостаточно напуганы "Убежищем" и "Пастырем", которые по-прежнему предлагаются к просмотру в крупнейших кинотеатрах Ярославля, то стоило попробовать. Здесь были все хорошо знакомые маньяки и кровопийцы в одном, так сказать, флаконе. Годится также в качестве ликбеза.

В "Премьере" же 18 мая - познавательная отечественная картина "Ярослав. Тысячу лет назад". Нам, совсем недавно отметившим тысячелетие любимого города, не мешает освежить в памяти историю жизни его основателя - князя Ярослава. Да и тема объединения русских людей, прекращения междоусобиц и консолидации сил для уничтожения врага веками не теряет своей актуальности.

Внимание! с 13 по 17 мая в "Родине" фестиваль короткометражек "Future Shorts" - подборка работ талантливых студентов и гениальных режиссеров, призванных нести означенный жанр в массы. Поверьте, это нужно было видеть.

Ну и главная премьера недели - "Пираты Карибского моря: на странных берегах" – с 18 мая смотрите в 3D в "Родине", "Киномаксе" и "Синемастаре". Долгожданная 4 часть! Сколько мы переживали, согласится ли Джонни Депп на роль в продолжении популярной во всем мире пиратской эпопеи, сколько гадали, кто заменит красавицу Киру Найтли (мстительно приговаривая, что от таких предложений не отказываются), сколько пытались предсказать, куда заведут нас хитросплетения сюжетной линии... Никто в итоге не разочарован. Капитан Воробей дал свое высокое согласие на съемки, Киру Найтли заменили сногсшибательной Пенелопой Крус, а их новые приключения ждут вас в кинотеатре!

Что в театре. На театральных подмостках заметное оживление. 13 мая в Ярославском камерном бульварная французская комедия "Любо? Дорого!", а 14го - комедия "Русский ланч" по Тургеневу. В обоих случаях - классика жанра: и любовный треугольник, и яростный дележ наследства - вечный повод поупражняться в остроумии. В Волковском "Чертова дюжина" и "Екатерина Ивановна" - хорошая возможность для тех, кто не ходит на премьеры. В ТЮЗе - "Пушкин FOREVER", тоже уже завоевавший награды и признание зрителей.

Если вы не успели посмотреть «Тетку Чарлея» (сюжет, любимый нами, благодаря известнейшему фильму с Александром Калягиным), в театре Волкова скоро снова ее покажут – берите билеты на 20ое. А 24-25 мая здесь же недавняя премьера – булгаковская «Зойкина квартира».

Сориентироваться в многообразии концертов становится все сложнее. Успеть везде практически невозможно, но стремиться явно имеет смысл. В "Король Королю" то "Animal ДЖАZ", то Лада Дэнс. В "Горке" 18го "Среда Джаза". В клубе "Мед" - зажигательное шоу от "Дискотеки Аварии". В "Саммите" - танцевальная программа "Бэлла Чао", а в "Air night gallery" - ночь рэйва. И, наконец, в филармонии мировые шедевры и известные шлягеры в исполнении Евгения Южина - любители классического вокала, вы наверняка были здесь 17 мая.

Что ожидается. В столице нашей Родины волна вечеринок, посвященных премьер-министру Путину, прокатилась еще в феврале. Клуб «Мед» не отстает: готовьтесь к «Putin-party» под лозунгом «Хочу премьер-министра!» 20 мая. А в «Король королю» страсти накаляются до – 21 мая эротический марафон «Секс в большом городе». Будьте во всеоружии! Ярославль наконец дождался и Елену Ваенгу - 25 мая она выступит в «Арене 2000» – уж эту-то встречу вы наверняка не пропустите.

Плодотворного отдыха!

Екатерина Леонова




Комментарии (0)