Главная

Путешествие в Португалию


Путешествие в Португалию 12:24, 8 мая 2015

В течение целого рабочего года, каждый из нас задумывается о летнем отдыхе заграницей. Но ждать осталось не много .

Поиск по странице


Помимо Черноморских побережий, где сейчас довольно-таки прохладно для купания, стоит обратить внимание на другие популярные курорты. Ведь на планете не мало мест, где можно получать удовольствие от купания в море, а также преобладает летний климат на протяжение круглого года.

Естественно вызывает недовольство цены, которые далеко не всем по карману. К примеру посетить Бразилию, удовольствие не из дешёвых. Но не стоит лететь так далеко. Ведь и в Европе немало курортных стран, где также весь год преобладает тёплый климат.

К примеру Португалия, которая известна своим необычным климатом, ведь такого климата нет не в одной стране Европы. Связано это с географическим месторасположением страны. Омываясь водами атлантического океана, Португалия сочетает в себе средиземноморский и морской климат. Попадут в осеннюю сказку приехавшие сюда туристы. Лето очень жаркий период в стране. Средняя температура в тени в летний период, около 42 градусов. Идеальная же погода, преобладает здесь в ноябре. Поэтому многие туристы пожилого возраста из стран Европы направляются сюда в начале зимы.

Если осеняя погода и атмосфера нагоняют на вас грусть и тоску, - собирайте дорожную сумку и прямиком в Португалию. До Лиссабона можно добраться из любого аэропорта Москвы. Хорошенько сэкономить удастся если взять билет до Варшавы, а далее продолжить путешествие с помощью бюджетной авиакомпании. Одной из таких является "In Air". Ведь за билет до столицы Португалии, придётся выложить сущие копейки. Узнать больше информации о том как сэкономить на маршруте, стоимости проезда на общественном транспорте, месторасположение различных магазинов, можно с помощью интернета. От вас потребуется лишь посетить несколько тематических сайтов. Ведь с помощью заранее полученной информации, можно распределить свой маршрут и узнать о том в каких отелях Лиссабона хороший сервис, а в каких останавливаться не стоит.

Как только прибудете в столицу Португалии - Лиссабон, не стоит спешить покидать город мгновенно. Большое количество архитектурных достопримечательностей расположено здесь. Равнодушным не останется никто. После заката солнца, прогулка по столице становится более приятной и романтичной. По всему городу загораются огни. Во время прогулки, советуется заглянуть в один из местных ресторанчиков и пропустить кружку известного на весь мир португальского кофе.

Буквально в течение пары дней, вся хандра и плохое настроение рассеются. Отдых на побережье придаст уйму сил. И с новыми силами и прекрасным настроем, можно будет вернуться к повседневным заботам и рабочей рутине.




Комментарии (0)