Главная

Отдых в Черногории с детьми


Отдых в Черногории с детьми 17:00, 20 октября 2021

Черногория - это небольшое государство на берегу Адриатического моря. Привлекает туристов, прежде всего, пляжным отдыхом по умеренным ценам.

Поиск по странице


Пляжи Черногории отличаются чистотой морской воды. На многих из них присутствует Голубой флаг: так по всему миру отмечаются пляжи с самой чистой морской водой. И сама Черногория - спокойный и безопасный край.

На пляжах Черногории гости страны отдыхают с мая по октябрь, пик сезона продолжается со второй половины июля и до конца августа. В этот период многолюдно на всех пляжах, поднимаются цены на жилье, трудно найти свободное место в отеле или квартиру.

Отдыхать в Черногории с ребенком просто замечательно. Жители этой страны очень тепло относятся к детям. Персонал отелей и ресторанов, таксисты и просто местные жители уделяют повышенное внимание детям.

Отдыхать на побережье с детьми будет удобнее в июне или сентябре, когда не так многолюдно, причем вода в море к сентябрю будет лучше прогрета.

Пляжи в Черногории в основном галечные, морское дно тоже галечное или каменистое. Поэтому для ребенка нужно будет приобрести подходящую обувь, в которой он сможет купаться и гулять по пляжу. Морская вода немного холоднее, чем в Турции или Египте, ребенок не должен находиться в море подолгу.

Привыкать к жесткому солнцу Черногории нужно постепенно, осторожно увеличивая время, потому что солнечный удар или ожог здесь можно получить очень быстро, за 15-20 минут. И, конечно, в полдень под солнцем находиться не рекомендуется ни взрослым, ни детям.

Продолжение статьи: https://qedu.ru/2022/10/20/otdyh-v-chernogorii-s-detmi-nyuansy-i-poleznye-rekomendatsii/




Комментарии (0)