Главная

Лучший способ узнать – это прочитать самому!


Лучший способ узнать – это прочитать самому! 12:27, 1 февраля 2015

Какое любимое занятие мальчишек и девчонок, а также их родителей? Конечно, чтение. Сегодня оно постепенно уходит в онлайн, а книга из бумажной версии – в электронную.

Поиск по странице


Хорошо это или плохо – не нам судить, а вот быть в курсе новинок литературы нам вполне под силу. Но как не потеряться в этом необозримом мире? На помощь приходят фанатично преданные чтению любители. Именно такие собираются на литературном сайте ReadRate.

Экскурсия по сайту

Тот, кто зашел сюда случайно, непременно вернется снова. Уж очень привлекает дизайн и насыщенность главной страницы. Ни одна памятная дата не остается без внимания ведущими рубрики «Новости». Например, в январе посетителя встречают 20 цитат из «Алисы в стране чудес». Оказывается, ко дню рождения Льюиса Кэрролла, его почитатели создали «Учебник жизни Алисы».

На сервисе созданы тематические каталоги: 

  • по жанрам
  • из разряда «Самые»
  • популярные
  • цитируемые
  • обсуждаемые.

Меню предлагает ознакомиться с тремя рейтингами: от знаменитости, от редакции и 100 лучших новинок. Причем, последний список составляется, исходя из мнений посетителей ReadRate, и пересчитывается ежедневно. Активные пользователи создают коллекции новинок, доступные всем. Каждый может оставить комментарий, мнение о прочитанной книге. 

Так, например, обсуждение вызвала "Игра Эндера" Орсона Скотта Карда, яркого представителя современной фантастики. Его творения – это эмоциональность, помноженная на оригинальный сюжет. Не исключение и история Эндрю Уиггина. Он ведет войну с негуманоидами, напавшими на нашу Вселенную. Обыкновенный мальчишка, ставший великим полководцем космической эры и одержавший победу. Хотелось бы, чтобы по воле писателя его ждали новые сражения и победы. 

Редакция уделяет внимание вечно занятой молодежи, предоставляя возможность бесплатно создать на PocketBook свою электронную библиотеку.

Чем интересен проект ReadRate. Навигация по сайту

На сервисе помогают найти «свою» книгу всего за пять шагов.

  1. Рейтинги. Стоит обратить внимание на еженедельные подборки ReadRate. Эти оценки объективны, поскольку сервис не торгует книгами, не связан с издательствами и не имеет от рекламы коммерческой выгоды.
  2. «Новости» предлагают книжные новинки и экранизации.
  3. Участники соцсетей могут узнать, что читают друзья, обменяться мнениями.
  4. Раздел «Где найти» подскажет адрес библиотеки и цены на издание в магазинах.
  5. Создав личный профиль, читатель сохраняет всю информацию на сайте. 





Комментарии (0)