Главная

Куда сходить туристу в Минске


Куда сходить туристу в Минске 16:53, 28 марта 2015

Среди мест, которые стоит посетить туристу в Белоруссии, в первую очередь, стоит обратить внимание на достопримечательности и исторические кварталы Минска.

Поиск по странице


 И хотя большинство построек были разрушены еще во времена Второй мировой войны, почти все они реконструированы и готовы встретить туристов. 
Самым популярным является Троицкое предместье. Район этот по праву считается практически самым красивым в стране. Расположился он на левой стороне реки Свислочь, а самые первые постройки тут появились еще в 12 веке. К 14 веку Троицкое предместье уже стало считаться административным центром, здесь жило самое зажиточное население. Но после возведения ратуши влияние несколько сократилось. Сегодняшний внешний вид Троицкое предместье получило после пожара в начале 19 века, в ходе которого практически полностью оно было изменено. Сегодня район радует разноцветными фасадами и черепичными крышами, а по вечерам загорается подсветка. Помимо этого, вечерами стоит посетить многочисленные концертные залы, к примеру, концерты во Дворце Республики  пользуются огромной популярностью в городе.
Верхний город является тем местом, куда стоит сходить, если хочется посмотреть на старейший квартал города. Первые постройки тут стали появляться в 12 веке, сегодня квартал Верхнего города включил в себя многочисленные улицы: это улицы Торговая, Кирилла и Мефодия, Герцена, Революционная, Интернациональная и многие другие. 
В хорошую погоду обязательно стоит отправиться в Минский зоопарк, насчитывающий под своей крышей свыше двух тысяч животных. Тут же находится и дельфинарий, и контактный мини-зоопарк с домашними животными для самых маленьких посетителей. Летнее время года превосходно подходит для визита в Ботанический сад в городе. Тут растет бесчисленное множество деревьев, кустарников и цветов, лучшее время для осмотра – поздняя весна и лето. В Ботаническом саду всегда можно отдохнуть от городского шума и суеты, а также в полной мере насладиться свежим воздухом. Ну а теплым вечером стоит оценить концерты в Минск-Арена.
Отдохнуть от каменных построек можно и в Центральном городском парке имени Горького. Тут еще с советских времен работает довольно много аттракционов - и колесо обозрения, и детская площадка, и электромобили, а также множество иных развлечений. Кроме этого в центре парка функционирует небольшой планетарий. В вечерние часы телескоп выставляется оттуда прямо на пешеходную дорожку, где заглянуть в него может любой желающий.




Комментарии (0)