Рубрика Происшествия

За кражу двух поводков ярославец осужден к реальному лишению свободы


За кражу двух поводков ярославец осужден к реальному лишению свободы 14:10, 13 февраля 2018   прокуратура Кировского района г. Ярославля

Прокуратурой Кировского района поддержано обвинение  по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего ярославца.

В суде установлено, что в марте 2017 года обвиняемый, находясь в дневное время в центре города, зашел в зоомагазин. Видя, что продавец разговаривает с другими покупателями, мужчина подошел к витринному стеллажу, на котором в свободном доступе висели тросовые поводки для животных. Обвиняемый снял со стеллажа два поводка общей стоимостью чуть более трех тысяч рублей, затем покинул магазин, не оплатив товар. 

Впоследствии он продал украденное неизвестному мужчине на рынке в Дзержинском районе г. Ярославля за 1 000 рублей, полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, а также тот факт, что подсудимый ранее был осужден за совершение тяжкого преступления и в период отбытия испытательного срока совершил новое преступление, назначил ему наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ