Рубрика Свободное время

Ярославский Фотопробег покоряет города


Ярославский Фотопробег покоряет города 01:34, 13 мая 2015

17 мая в Ярославле стартует 12-ый открытый Фотопробег «В объективе!», посвящённый году литературы в России.

Впервые география конкурса выходит за пределы Ярославской области! В этом году в Фотопробеге примут участие молодые люди из самых различных уголков нашей страны – от Камчатки до Калининграда, от Мурманска и до Сочи. Открытие мероприятия состоится в 12:00 в Ярославском городском Центре внешкольной работы (ул. Советская, 17). В это же время будут опубликованы задания в группе Фотопробега ВКонтакте для иногородних участников. Подать заявку могут все желающие вплоть до дня проведения Фотопробега.

            Фотопробег – это конкурс, суть которого заключается в создании фотографий на темы кросслиста за ограниченный промежуток времени (6 часов). На каждую тему должна быть сделана одна лучшая, по мнению команды, фотография, отвечающая теме (раскрывающая тему или название темы). После выполнения всех заданий, участники должны выбрать по одной фотографии на каждую тему кросслиста и сдать работы организаторам. Кросс-лист – это список из 8 тем для фотографий. В этом году все темы будут посвящены классическим литературным произведениям.

Цель Фотопробега - создание условий для самореализации талантливой молодежи России в области цифровой фотографии. Основная категория участников – молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Планируется более 150 участников.

Организаторами конкурса выступили ЯГДОО «Молодой Ярославль» при поддержке мэрии города Ярославля, Ярославского городского Центра внешкольной работы, завода ПСМ, музея истории города Ярославля, фотосалона «Cheese Photo» и фотостудии «Аквалайт».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ