Рубрика Общество

Ярославских овощей на рынках станет больше


Ярославских овощей на рынках станет больше 09:00, 10 февраля 2016

Программа по импортозамещению в этой отрасли рассчитана до 2018 года. «Тепличный комплекс Ярославский» начал реализацию инвестиционного проекта по расширению производства.

В декабре 2015 года  предприятие «Дубки» было присоединено к «Тепличному комбинату Ярославский». Сейчас его общая площадь составляет около 13 с половиной гектаров. До 17-ого года планируется еще более масштабное расширение.

Ориентировочная сумма инвестиционного проекта по расширению производства более одного миллиарда рублей. Проходить строительные работы будут в два этапа. Результат — около 16 тысяч тонн свежих овощей на рынках области к 2018 году.

- В этом году будут введены в строй еще порядка четыре с лишним гектаров теплиц, и к ним в 17 году прибавится еще два раза постольку. И в целом площадь закрытого грунта будет равна 15 гектарам, что соответствующим образом позволяет почти в три раза увеличить объем производства продукции,- говорит Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области.

Глава региона добавил, с расширением комбината планируется и увеличение количества рабочих мест. Если сейчас здесь работает более двухсот человек, то в ближайшее время число сотрудников приблизиться к тремстам.

Источник: Первый Ярославский Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ