Рубрика Наука

Ярославские образовательные организации получили «Зеленый флаг»


Ярославские образовательные организации получили «Зеленый флаг» 12:08, 10 октября 2017

Сегодня в большом зале мэрии чествовали образовательные организации, которые стали обладателями Зеленых Флагов по итогам 2017 года. Этот экологический символ хорошо известен в Европе и за ее пределами. Присуждается он образовательным учреждениям за выдающиеся достижения в экологическом образовании.

– «Зеленый флаг» в Ярославле вручается уже третий раз. Чтобы стать его обладателем, организациям нужно пройти серьезные испытания. Отрадно, что с каждым городом растет количество участников в проекте, – рассказывает председатель муниципалитета города Ярославля Артур Ефремов. – Воспитание у подрастающего поколения бережливого отношения к окружающей среде является одной из задач муниципалитета города Ярославля.

6 октября в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялось подведение итогов международной программы «Эко-школы/Зелёный флаг» и вручение Зеленых Флагов отличившимся образовательным организациям. 10 представителей Ярославской области получили экологический символ, из них 6 располагаются в Ярославле.

–Награда, которую сегодня получают образовательные организации, носит международный статус. Наш город активно развивает международное сотрудничество. Ярославские ребята приобщились к этому проекту и наполнили его своими реальными делами, – отмечает Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии. – Такие награды дают нам еще один повод гордиться учреждениями образования не только с точки зрения качества образования, которое они дают ученикам, но и с точки зрения вовлеченности детей в полезное дело, важное как для города, так и для них самих.

В этом году программа «Эко-школа/Зелёный флаг» в России празднует 15-летний юбилей. Ярославль подключился к проекту в 2015 году. За это время в городе уже появились образовательные организации, которые каждый год становятся обладателями экологического символа. Детский сад №12, школа №11 и ЯГПУ им. К. Д. Ушинского награждаются данным флагом уже в третий раз. Кстати, педагогический университет – один из двух вузов России и единственный вуз на европейской территории страны, который успешно участвует в проекте «Эко-школы/Зелёный флаг».

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ