Рубрика Общество

Ярославские активисты ОНФ считают необходимым пересмотреть схему движения на одном из перекрестков в Тутаеве


Ярославские активисты ОНФ считают необходимым пересмотреть схему движения на одном из перекрестков в Тутаеве 11:08, 8 августа 2017   Региональное отделение ОНФ в Ярославской области

Ярославское отделение Общероссийского народного фронта подготовило обращение в областное управление Госавтоинспекции с просьбой рассмотреть возможность изменения схемы движения на перекрестке проспекта 50-летия Победы (участок трассы Ярославль – Рыбинск) и улицы Терешковой в Тутаеве. Общественники не раз получали жалобы от автомобилистов на организацию движения на этом перекрестке.

Перед перекрестком в направлении Рыбинска установлен знак, предписывающий автомобилям, которые двигаются по левой полосе, поворачивать налево, на улицу Терешковой. Светофор оборудован дополнительной секцией. Между тем желающих ехать налево немного. Во всяком случае в разы меньше тех, кто едет прямо, на Рыбинск. Поэтому левая полоса почти всегда пустая, зато на правой – постоянная пробка.

«В зоне перекрестка водители в последний момент перестраиваются с левой полосы на правую и создают угрозу столкновения. Некоторые намеренно нарушают правила и едут по левой полосе прямо, – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Упадышев. – Более того, дорога идет в гору, и зимой ситуация осложняется тем, что из-за наледи автомобилям, особенно большегрузным, после остановки сложно сдвинуться с места. Это также приводит к созданию аварийной обстановки».

По словам Упадышева, активисты ОНФ уже подготовили письмо руководству областного управления Госавтоинспекции. В своем обращении общественники также выразили обеспокоенность по поводу ситуации на пешеходных переходах рядом с пересечением проспекта 50-летия Победы и улицы Моторостроителей. Светофоры для пешеходов там отсутствуют, уточнил сопредседатель ярославского штаба ОНФ.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ