Рубрика Происшествия

Ярославец осужден за мошенничество в сфере пассажирских перевозок железнодорожным транспортом


Ярославец осужден за мошенничество в сфере пассажирских перевозок железнодорожным транспортом 14:23, 28 июля 2017   прокуратура Кировского района г. Ярославля

Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в 49-летнего ранее не судимого жителя Ярославля.

В суде установлено, что в 2015 году между одним из охранных предприятий Ярославля и АО «Северная пригородная пассажирская компания» был заключен договор сроком на 1 год на оказание охранных услуг при сопровождении пригородных поездов на территории Ярославской, Костромской и Ивановской областей.

В июле 2016 года заместитель генерального директора по безопасности АО «Северная пригородная пассажирская компания» в ходе телефонных переговоров заверил руководство охранного предприятия, что имеет полномочия на продление данного договора, однако, за данную услугу ему необходимо уплатить определенную денежную сумму.

После переговоров руководство охранной организации передало мужчине 995 000 рублей.

Никаких действий, направленных на продление срока действия договора на оказание охранных услуг, со стороны осужденного предпринято не было.

Кроме того, в сентябре 2016 года руководство охранной организации передало ему  1 000 000 рублей с целью нерасторжения договора на оказание охранных услуг при сопровождении пригородных поездов.

Передача указанной суммы состоялась в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия, в результате которого мужчина и был задержан.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Кировского района г. Ярославля мужчине по совокупности преступлений было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 70 000 рублей.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ