Рубрика Общество

Ярославец осужден за кражи из гаражей и с турбазы


Ярославец осужден за кражи из гаражей и с турбазы 12:37, 15 февраля 2018   прокуратура Кировского района г. Ярославля

Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 49-летнего ярославца, обвиняемого в совершении двух краж с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, а также группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что подсудимый в сентябре 2016 года проник на территорию гаражно-строительного кооператива. При помощи монтировки мужчина открыл гаражный бокс, из которого похитил комплекты зимней и летней резины, два аккумулятора, два велосипеда, моющий пылесос, напольный вентилятор, надувной круг – сноутьюб.

Общая стоимость похищенного составила свыше 50 тысяч рублей. Все имущество подсудимый продал.  Двум потерпевшим указанными действиями был причинен материальный ущерб. Вторая кража была совершена подсудимым совместно с другим лицом в ноябре прошлого года на территории базы, расположенной около железнодорожного полотна в центре города. Из указанного хранилища мужчины похитили инструменты: болгарки, перфораторы, шуруповерты, однако похищенное имущество продать не успели.

В отношении второго лица уголовное дело было прекращено в связи с его смертью.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Судом также в рамках рассмотрения данного уголовного дела были удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении подсудимым причиненного преступлением ущерба на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ