Рубрика Происшествия

Ярославец ограбил храм и автомойку


Ярославец ограбил храм и автомойку 13:57, 28 июня 2017   Прокуратура Кировского района г. Ярославля

Следствием установлено, что 36-летний житель Ярославля, ранее неоднократно судимый, в апреле месяце текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в храм «Похвалы Божьей Матери» (ул. Большая Октябрьская, д. 41) для того, чтобы поставить свечки, но в итоге ограбил его .

Зайдя в храм, обвиняемый увидел на стене металлическую чашу с надписью «Для пожертвований».

Предположив, что в указанной чаше находятся денежные средства, обвиняемый, дождавшись, пока храм покинут все люди, подошел к чаше, оторвал ее от стены, спрятал чашу под куртку и направился к выходу из храма. При выходе из храма его окрикнула служительница храма, на что он не отреагировал.

Когда обвиняемый вышел на улицу и прошел определенное расстояние по направлению к остановке общественного транспорта к нему подбежала женщина и выхватила чашу из-под куртки, ввиду чего он не смог довести свой преступный замысел до конца.

Стоимость чаши оценивается в 3 000 рублей, в чаше находилось 109 рублей.

Кроме того, обвиняемым в мае текущего года была совершена кража мойки «Керхер», оставленной индивидуальным предпринимателем возле своего магазина на улице Кирова, стоимостью 6 000 рублей.

По данным фактам и.о. прокурора Кировского района г. Ярославля в отношении жителя г. Ярославля утверждено обвинительное заключение за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Обвиняемый вину признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ