Рубрика Общество

Во дворе на Серго Орджоникидзе сделали новый тротуар


Во дворе на Серго Орджоникидзе сделали новый тротуар 14:07, 1 августа 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Заволжском районе прошел рейд по контролю качества выполнения ремонтных работ во дворах города в рамках губернаторской программы «Решаем вместе». Инспекционный выезд коснулся двора по улице Серго Орджоникидзе в районе домов 22 корпусов 2, 3 и дома 24.

- В этих домах проживает порядка 1200 ярославцев, жители давно жаловались на узкие проезды и нехватку парковочных мест. На собрании все проблемы были услышаны, совсем скоро здесь появится три новых парковочных кармана на 31 машину, также будет произведено расширение уже существующей стоянки на семь дополнительных мест, - рассказал глава администрации Заволжского района мэрии Ярославля Андрей Мамонтов. 

 Благоустройство придомовой территории на улице Серго Орджоникидзе началось с фрезеровки старого асфальта и демонтажа бордюрного камня. На сегодняшний день подрядчик выполнил ремонт тротуарного покрытия, включая площадки перед входами в подъезды, а также реконструировал старые пешеходные тропинки. В связи с неблагоприятными погодными условиями подрядчик приостановил укладку нового асфальта, в это время теплоснабжающая компания производит работы по ремонту теплотрассы. 

 - Вдоль палисадников вырастут новые газонные и пешеходные ограждения. Для маломобильных групп населения и родителей с маленькими детьми у каждого подъезда предусмотрено занижение пешеходной зоны. Жители очень радуются тому, как преображается их двор, - отметил член городского общественного совета Андрей Ганелин. 

Также здесь появятся детский городок и спортивная площадка для подростков, карусель, качалка на пружине, а также две качели и песочница.

Подрядчик завершит работы до 25 августа.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ