Рубрика Общество

В Заволжском районе появится остановка «Софийская»


В Заволжском районе появится остановка «Софийская» 14:29, 28 июня 2017

На заседании городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети в Ярославле был рассмотрен вопрос о переименовании остановки «Галантерейная фабрика», расположенной на Тверицкой набережной. С данной инициативой выступила территориальная администрация Заволжского района.

- Остановка была в свое время так названа в связи с тем, что находилась рядом с галантерейной фабрикой, которой в настоящее время на Тверицкой набережной больше нет. Сам остановочный пункт сейчас демонтирован и будет установлен новый в соответствии с принятой единой концепцией внешнего вида. Он будет расположен у церкви Софии Премудрости Божией. Таким образом, целесообразно переименовать остановку, - пояснил глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

Члены городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети единодушно согласились с приведенными доводами. В настоящее время остановочному пункту присвоено временное название «Тверицкая набережная», но оно никак не отражает локацию объекта. К тому же на набережной, протяженность которой составляет более 4.5 км, расположена не одна, а четыре остановки. Поскольку наиболее значимым общественным объектом поблизости является церковь Софии Премудрости Божией, то и назвать остановку решили «Софийской».

 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ