Рубрика Общество

В Ярославской области рождаются самые крупные дети среди регионов ЦФО


В Ярославской области рождаются самые крупные дети среди регионов ЦФО 03:59, 28 апреля 2016

В Ярославском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подвели итоги работы за первый квартал 2016 года по программе «Родовый сертификат» национального проекта «Здоровье».

Так, за первый квартал этого года в Ярославской области родилось свыше 3,3 тысячи малышей, что больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в Ярославской области рождаются самые крупные дети в ЦФО. Средний вес ребенка составляет 3,42 килограмма. По этому показателю регион лидирует уже второй год подряд. Крупнее рождаются только в регионах Кавказского Федерального округа.

В сравнении с первым кварталом прошлого года увеличилось число женщин, родивших по счету второго и третьего ребенка. Кроме того, Ярославская область относится к тому числу регионов, где первенцев рождается меньше, чем вторых и последующих в семье детей.

Также по-прежнему в регионе число родившихся мальчиков превышает число родившихся девочек. А самым популярным днем для появления на свет у рожденных стала пятница.

Почти 35 млн рублей перечислено Ярославским региональным отделением Фонда медицинским организациям, родильным домам и детским поликлиникам по программе «Родовый сертификат», что на миллион больше, чем в 2015 году.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ