Рубрика Спорт

В Ярославской области планируют создать центр адаптивного спорта


В Ярославской области планируют создать центр адаптивного спорта 10:30, 26 марта 2015

В нём будут заниматься дети с ограниченными возможностями.

В городе два года ведутся занятия адаптивной физкультурой. В том числе, по плаванию. Им занимаются около сотни ребят, а желающих последовать примеру гораздо больше. Ярославские пловцы-инвалиды участвуют в Первенствах России, завоёвывают призовые места, а в будущем мечтают стать тренерами. Так что создание центра адаптивного спорта поможет подготовке в нашем регионе и спортсменов-паралимпийцев.

Джулия Минеева: «Занятия в первую очередь помогают - это результаты мои на соревнованиях, а так - с плаваньем жизнь моя связана. И хочется продолжить в этом в духе в сфере адаптивной физкультуры.»

Ольга Дубова, начальник отделения адаптивной физкультуры областной специализированной ДЮСШОР: «Хотелось бы, чтобы в центре культивировались 10 видов. Вот сейчас проходят учебно-тренировочные занятия в легкоатлетическом манеже и в бассейне по программе "гидроребилитация". Больше пока мы ничего этим деткам дать не можем, а хотелось бы развивать и футбол, и баскетбол, и другие виды спорта.»

Наталья Рожкова: «Я - мама ребенка, который занимается адаптивной физкультурой. Я считаю, что это очень хорошая идея, хорошее начинанание. Потому что результаты - они буквально видны с первых месяцев занятий. Родителям, у которых дети с ограниченными возможностями это было бы большим подспорьем. Не только для детей, но, наверное, для взрослых, у которых вот такая проблема.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ