Рубрика Культура

В Ярославле стартуют Дни любви и лета


В Ярославле стартуют Дни любви и лета 03:33, 6 июля 2015

По сложившейся в течениие последних лет традиции 6-8 июля будут ознаменованы «Днями лета и любви».

Этот фестиваль явялется средточием трех традционных русских праздников - Ивана Купалы (6 июля), Иванова дня - Дня св. Иоанна Предтечи (7 июля) и Дней семьи, любви и верности (8 июля), которые отмечаются в честь православных покровителей брака святых Петра и Февронии. Организаторами праздника выступили Ярославский областной Союз женщин, «Совет меценатов Ярославии» и семейный портал «Ярмама».

В том году летние торжества будут проходить в новой для Ярославля форме. 8 июля состоится цветочное шествие, которое стартует в 18 часов от памятника Некрасову. Букетный марш, в котором могут принять участие все желающие, проследует по Волжской, а затем Которосльной набережной до «Резиденции Государыни Главной Масленицы страны». В след за тем в уютном дворике этого туристического объекта пройдет танцевальный флеш-моб.

Кроме того участников и зрителей ожидают праздничный концерт, лотереи и вручение призов, сувениров, подарков от спонсоров празднования. Для маленьких ярославцев предусмотрена интерактивная игровая программа. 
Приглашаем принять участие в «Днях лета и любви» семейные пары, влюбленных жителей и гостей Ярославля, а также всех желающих.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ