Рубрика Свободное время

В Ярославле пройдет фестиваль народных промыслов и ремесел


В Ярославле пройдет фестиваль народных промыслов и ремесел 12:14, 27 ноября 2015

27-28 ноября в торгово-выставочном центре «Старый город» (ул. Большая Октябрьская, д. 30а) пройдет традиционный межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар-2015». Его организатором является Департамент промышленной политики Правительства Ярославской области.

Принять участие в фестивале могут организации, индивидуальные предприниматели и мастера, занятые в сфере народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Во время уже ставшего традиционным фестиваля ярославцы и гости города увидят мастеров народного промысла не только из Ярославля, но и других регионов страны.

Главной целью фестиваля организаторы называют популяризацию народных промыслов и развитие традиций национального искусства, привлечение внимание к проблемам народных художественным промыслам и ремеслам, продвижение товаров и услуг ярославских производителей на российский рынок.

Олег Игоревич Соколов, директор департамента промышленной политики Ярославской области: «Такие фестивали дают возможность нашим мастерам народного промысла, что называется и себя показать, и на других посмотреть. А фестиваль такого уровня у нас проходит раз в год, поэтому считаем его особенным для всех мастеров».

В течение двух дней, участники фестиваля, а их организаторы обещают пригласить не менее двух сотен, будут показывать и рассказывать о своих достижениях в народно-художественных промыслах. Так же в рамках фестиваля будут подведены итоги конкурса «Туристический сувенир» и проведено награждение победителей. Все желающие гости в рамках мастер — класса «Город мастеров» смогут попробовать себя в профессии мастера ремесленика и сделать поделку самостоятельно. Планируется, что за два дня фестиваля его посетят несколько тысяч ярославцев и посмотрят, чем же живут и что производят мастера народных промыслов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ