Рубрика Общество

В Ярославле проверили ход ремонтных работ на улице Свердлова


В Ярославле проверили ход ремонтных работ на улице Свердлова 14:29, 26 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Состоялся очередной рейд по оценке качества ремонтных работ, которые проводятся в рамках программы «Безопасные и качественные дороги России». На этот раз проверка коснулась улицы Свердлова.

- Ремонт на данном объекте ведет Вологодское дорожное управление. Протяженность участка 2,7 километра  - от улицы Ушинского до улицы Чкалова. Сейчас подрядчик выполняет установку нового бордюрного камня, затем перейдет к фрезерованию и укладке последующих слоев асфальта. Затем бригады приступят к установке новых светофоров и нанесению разметки, - рассказал первый заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Виталий Кук. 

Стоимость данного контракта порядка 57 миллионов рублей. Подрядчик идет с небольшим отставанием, но планирует закончить в срок.

- Немного отстаем от графика, так как иногда подводит погода. На многих объектах уже работаем в вечернее время. Одновременно выполняем ремонт на 10 улицах в рамках программы: улица Панина, Полушкина роща, улицы Труфанова, Володарского, Лисицына, Тургенева, Некрасова, Республиканский проезд, Ленинградский проспект и улица Свердлова, - отметил ведущий специалист производственно-технического отдела ООО «Дорожное управление» Вологды Александр Денежкин.

Напомним, что мероприятия по ремонту проводятся в рамках президентского приоритетного проекта при поддержке врио губернатора Дмитрия Миронова. В этом году по программе будет отремонтировано 29 дорог, это около 74 километров.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ