Рубрика Свободное время

В Ярославле прошел финальный кулинарный поединок


В Ярославле прошел финальный кулинарный поединок 09:30, 16 декабря 2014

Cкрестили ножи и вилки в кулинарном поединке. В воскресенье, в третьем, уже финальном, состязании сошлись помериться поварскими талантами и творческими способностями две команды - политиков и рестораторов.

Это тот случай, когда путь к сердцу жюри уж точно лежал через желудок. И обе команды старались задобрить судей. Для этого нужно было приготовить три блюда из продуктов, закупленных на три тысячи рублей. Депутатский стол отличался изысканностью, глубоким познанием европейской и средиземноморской кухни. Парламентарии признавались, что предварительно отрепетировали все дома у плиты и проконсультировались с женами.

Игорь Блохин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля: «Я готовлю утку с карамtлизированными апельсинами, поджаренной грушей и яблоками.»

Александр Черепанин, депутат муниципалитета Ярославля: «У меня очень хорошее, вкусное, приятное блюдо. Из простых продуктов. Я готовлю теплый салат с креветками. Да простит меня жена, он называется "Приди ко мне".

Среди участников кулинарного поединка перевес был явно на стороне мужчин, а редким прекрасным дамам, несмотря на большой опыт знакомства с кухней, приходилось искать компромиссы.

Марина Полякова, депутат муниципалитета Ярославля: «Они направляют и в чем-то даже настаивают. Я пытаюсь противоречить, а они говорят: надо так делать.»

Рестораторы пошли своим путем. На депутатские изыски ответили простой и демократичной едой, испокон веков известной среди родных осин.

Арсений Нестеров, ресторатор: «У нас очень оригинальное название для блюд. Например, второе будет называться "Столовая муниципалитета". Котлетка и пюре. Все скромненько, но со вкусом.»

Алексей Сидоров, ресторатор: «Салатик называется "Депутатская неприкосновенностьэ Здесь все просто - картошечка, огурчики, курочка. Мы хотим подчеркнуть, что в кризис надо питаться именно так!»

Это был финал, где сошлись победители двух отборочных туров. Ранее кулинарными талантами померились политики с журналистами и рестораторы с блогерами. В третьей схватке зрители проголосовали за изысканную кухню политиков, но жюри, сосчитав все полученные баллы, признало победителями команду рестораторов, которые к тому же замечательно продемонстрировали свои творческие способности.

Алексей Яковлев, заместитель директора ЯТС : «Естественно, это шоу. Но в каждом шоу есть элемент более глубокого смысла. Ярославльтелесеть подготовит телевизионную версию и покажет ее в новогоднюю ночь.»

Участники шоу не ушли с кулинарного поединка с пустыми руками. Его организатор - компания Ярославльтелесеть - наградила их специальными приставками для просмотра телепрограмм в более качественном цифровом формате.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ