Рубрика Общество

В Ярославле появилось граффити на тему безопасного использования электричества


В Ярославле появилось граффити на тему безопасного использования электричества 14:32, 11 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В столице Золотого кольца ведется реализация городского проекта по благоустройству технических зданий, электроподстанций и ресурсоснабжающих помещений.

Сегодня на улице Рыбинской, 9 на трансформаторной подстанции появилось новое произведение уличного искусства. 

- Одной из первых на украшение своих объектов вышла компания ПАО «МРСК – Центр» - «Ярэнерго». Их сюжеты – основные правила электробезопасности. Яркие граффити призваны обратить внимание на опасность, которая может исходить от  электрического тока  и напомнить детям и взрослым правила безопасного обращения с электричеством, - рассказал  начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Захар Кармалита. 

Всего до конца лета на подобных строениях появятся порядка 18 рисунков. К энергетикам подключится ОАО «Водоканал», а также теплоснабжающие организации. 

- Интересный проект, город становится ярким и напоминает жителям о том, что нужно быть острожными в обычной жизни. Приятно, что власти города поддерживают уличных художников и дают реализовать свои творения в жизни, - отметил художник Григорий Сидяков.

Стоит отметить, что ресурсоснабжающие организации предоставляют граффитчикам краску и спецтехнику.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ