Рубрика Общество

В Ярославле подвели итоги конкурса «Золотое цветочное кольцо России»


В Ярославле подвели итоги конкурса «Золотое цветочное кольцо России» 13:23, 31 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Торжественная церемония подведения итогов конкурса прошла в мэрии Ярославля. ?

Семнадцать цветочных композиций в сквере на улице Андропова вместе с Ярославлем создавали города, вошедшие в Золотое кольцо России. 

В Ярославле над проектом работали участники общественного движения «Ярославль-2000», представители муниципальных районов, профессиональные дизайнеры и работники МБУ «Горзеленхозстрой». В этом году масштабный ландшафтный проект приурочен к празднованию 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России». На церемонии присутствовали создатели и организаторы «Золотого цветочного кольца России». 

- Я искренне хочу поблагодарить всех участников проекта за ту красоту, которую они создали своими руками, и которая не оставила равнодушными ни ярославцев, ни гостей города, - сказал мэр Ярославля Владимир Слепцов. - Сотни туристов ежедневно стекались в сквер на Андропова, чтобы запечатлеть цветники в память о Ярославле и Золотом кольце. Я сам был свидетелем того, как создавались эти замечательные композиции. Спасибо организаторам проекта, его вдохновителю Галине Трофимовне Никитиной. 

Авторы из Сергиева Посада создали одну из наиболее ярких композиций в сквере – компанию матрешек. 

- Это прекрасный, объединяющий проект, - отметил врио главы администрации Сергиева Посада Константин Негурица.- Мы готовы приезжать в Ярославль и дальше развивать свою композицию. 

Цветники в сквере на Андропова появляются с 2009 года.

- Для города – это поляна, на которую тропа не зарастет никогда. Это изюминка, которую каждый год делают наши умельцы,  - отметил председатель фонда содействия развитию Ярославля Владимир Голов.

Традиция украшать цветниками Ярославль будет продолжена. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ