Рубрика Общество

В Ярославле началось возведение пристройки к школе №43


В Ярославле началось возведение пристройки к школе №43 13:09, 26 июня 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Начали осуществлять первый грандиозный проект Ярославской области по реконструкции старых школ.

В Ярославле прошел комиссионный выезд на строительство пристройки к школе №43. Совсем скоро за образовательным учреждением начнутся работы над четырехэтажным зданием с актовым залом и столовой. 

- Из основного корпуса школы в районе 2-3 этажа будет расположен переход в новую пристройку, - подчеркнул руководитель проекта Алексей Пономарев. Отмечу, что новое здание будет рассчитано на 189 учебных мест. Для детей с ограниченными возможностями будет установлен лифт. Сейчас мы находимся на стадии планирования устройства строительной площадки.

На реализацию нового проекта будет потрачено 174, 3 миллиона рублей. 122,7 миллионов выделило Правительство Ярославской области, остальные 51,6 миллионов – средства городского бюджета. 

- На сегодняшний день в этой школе порядка 35 классов. Дети учатся в две смены, всего в школе около тысячи учеников. Новая пристройка станет отличным решением проблемы с местами. Подрядчик подходит к вопросу комплексно, все классы в новом здании будут полностью оборудованными и готовы сразу после завершения стройки принять учеников. Отмечу, что все шумные работы будут завершены до 1 сентября, чтобы не мешать учебному процессу, - рассказал первый заместитель мэра города Ярославля Сергей Тарасов.

Организаторы проекта надеются, что эта пилотная пристройка послужит примером для других школ, и подобная практика станет чаще использоваться в Ярославле и области.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ