Рубрика Общество

В Ярославле начали оформлять вывески в рамках единой концепции


В Ярославле начали оформлять вывески в рамках единой концепции 10:50, 24 мая 2017

Комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля продолжает контролировать законность размещения рекламы. В зоне ЮНЕСКО начались работы по установке рекламы, оформленной в единой концепции. Так новую вывеску установили сегодня в Депутатском переулке.?

- На сегодняшний день в историческом центре города Ярославля действуют требования приказа Минкультуры России, по которым вывеска должна быть сделана из металла, камня, стекла или дерева, без подложки и отдельно стоящими буквами. В настоящее время в комитет по рекламе подано более 100 заявлений от юридических лиц на согласование вывесок. Комиссия собиралась уже несколько раз, одобренные заключения были выданы порядка 50 предпринимателям, - отметил председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Илья Кислинский.

Также запрещается размещение вывесок на фасадах зданий, закрывающих собой декоративные элементы фасадов и размещение вывесок выше 2 этажа. Стоит отметить, что нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия влечет административную ответственность в размере штрафа порядка 200 тысяч рублей для граждан, а для юридических лиц до 20 миллионов рублей.

По информации комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля, началась масштабная работа по смене адресных табличек. Согласно разработанному единому стилю в зоне ЮНЕСКО появятся белые указатели с золотисто-коричневыми буквами, а в остальных районах города синие с белыми буквами. На магистральных указателях планируется устанавливать подсветку.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ