Рубрика Политика

В Рыбинске начался суд над Юрием Ласточкиным


В Рыбинске начался суд над Юрием Ласточкиным 09:00, 22 апреля 2015

В Рыбинске началось первое предварительное судебное заседание по делу Юрия Ласточкина. Оно было закрытым, прессу в суд не пустили.

кс-мэра Рыбинска в здание суда привезли задолго до заседания. Спустя 2 часа его выводили с заднего хода суда. При этом выставили целый кордон из машин. Сам Ласточкин лишь на секунду попал в поле зрения видеокамер, взмахнул рукой в знак приветствия и скрылся в полицейском автомобиле. Можно было лишь уловить, что мэр очень похудел.»

Рубен Маркарьян - адвокат Юрия Ласточкина: «Он не собирается скрываться, паспорт заграничный просрочен, малолетние дети. У него. действительно, мать-инвалид первой группы. Содержание под стражей ради содержания под стражей - это всегда удивляет.»

В четверг судья огласит решение о мере пресечения Ласточкину. 25 апреля заканчивается срок пребывания его под стражей. Также станет известна дата рассмотрения дела по существу. Напомним, Юрий Ласточкин обвиняется в вымогательстве взятки в размере двух миллионов рублей у бывшего директора "Теплоэнерго", а также в злоупотреблении полномочиями.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ