Рубрика Культура

В Музее истории города поселятся призраки


В Музее истории города поселятся призраки 05:16, 21 октября 2016

?Музей истории города Ярославля продолжает устраивать для своих посетителей, взрослых и маленьких, тематические дни – особые мероприятия, когда можно весело, познавательно и интересно провести время. На этот раз, как и в прошлом году, к так называемому Дню всех святых или Хеллоуин. Ежегодно он празднуется 31 октября в англоязычных странах, но и у нас, в России, тоже «прижился». Однако, сотрудники Музея используют этот день только как повод, наполнив содержание праздника исконно русскими традициями, поверьями и суевериями.

Итак, «завязка» тематического дня «Призраки дома Кузнецовых», который начнется 30 октября в 13.00 часов и продолжится до 17.00 часов, является таковой. Своенравная горничная купцов Кузнецовых (как известно, Музей города располагается в их бывшем усадебном доме конца XIX века) по имени Глафира вдруг устроит переполох, вызвав к себе… всякого рода «нечисть», в основном, добрую и привлекательную. В доме неожиданным образом появятся кикимора и ведунья, приведение и домовой и всякие разные призраки. Они-то и станут предлагать гостям в этот день всевозможные развлечения – каждый на своей площадке – в музейных залах. Домовой, например, захочет подружиться со всеми, скажет о некоторых своих приметах и даже устроит «частушечный бой», а ведунья с помощью волшебного посоха, корешков и трав расскажет о заклинаниях и предсказаниях тому, кто не побоится их услышать. Призраки покажут мультфильмы с помощью профессионалов Центра анимационного творчества «Перспектива». Еще будут театрализованные мини-экскурсии в прошлое, прядение кудели, изготовление «тряпичных куриц» и «яблочных бабок» от мастериц Ассоциации «Ремесленная палата Ярославской области» и много других сюрпризов.

Каждому желающему предлагается участвовать в квест-игре. Она соединит разом все площадки тематического дня.  

Мероприятие рассчитано как на индивидуальное, так и на групповое посещение – со всей семьей и друзьями. Внимание! Желательна предварительная запись!

Приходите! Скучно точно не будет!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ