Рубрика Общество

В КВК «Старый город» прошла акция в поддержку бездомных животных


В КВК «Старый город» прошла акция в поддержку бездомных животных 10:18, 2 июля 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

Прошла акция в поддержку бездомных животных, которую организовал фонд «Жизнь дана на добрые дела». Все желающие могли посетить выставку и забрать к себе домой понравившегося четвероногого друга.

Как сообщила директор фонда «Жизнь дана на добрые дела» Алла Волкова, на выставке представлены порядка 20 собак и 15 кошек, все они привиты, обследованы и абсолютно здоровы. Организаторы выставки должны быть уверены в будущих хозяевах своих подопечных, поэтому передача животных происходила через заключение договора, что бы в будущем можно было проследить судьбу питомца.

«Безусловно, наша основная цель – привлечь внимание общественности к проблемам бездомных животных. Мы не сможет заставить людей не бросать своих питомцев, но можем помочь брошенным животным найти новый дом. Кроме того, мы хотим привлечь внимание руководства города и области к проблемам приютов для животных, в частности к необходимости выделения земельных участков под приюты», - считает депутат муниципалитета, президент фонда «Жизнь дана на добрые дела» Игорь Бортников.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ