Рубрика Наука

В детских садах Ярославля начался ремонт


В детских садах Ярославля начался ремонт 14:35, 28 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В учреждениях отрасли образования проходят ремонтные работы в рамках подготовки к новому учебному году. В основном идет текущий ремонт. Однако есть и такие детские сады, в которых проходят крупные ремонтные работы. В частности, в детском саду №171 идет большой ремонт пищеблока.

В этом году на ремонтные работы в учреждениях отрасли образования выделено 134 миллиона рублей.

-  Из городского бюджета 34 миллиона, 31 миллион – это средства депутатов муниципалитета и 69 миллионов – это средства областной субвенции, в том числе по губернаторской программе «Решаем вместе». В детском саду №171 сейчас проходит ремонт пищеблока. На него выделено 700 тысяч рублей, - отметила директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.

Сюда включены работы по замене всех инженерных коммуникаций, облицовочные работы, закупается и устанавливается новое оборудование. 

Все образовательные учреждения должны строго соблюдать требования Роспотребнадзора. Важным санитарным требованием является соблюдение поточности технологического процесса в пищеблоках. Основной принцип поточности заключается в раздельности продуктов до и после тепловой обработки. Планировка помещений должна обеспечивать исключение встречных и перекрещивающихся потоков сырья с готовой продукцией, пищевых продуктов с отходами, готовой пищи с грязной посудой, чистой посуды с грязной.

- Я работаю заведующей уже 20 лет. Мы долго ждали этого ремонта. Наконец нам выделили средства, благодаря которым реконструируем и обновляем наш детский сад и пищеблок в частности. Раньше у нас была единая кухня. Однако теперь она разделена на цеха. Сейчас с новым оборудованием и перепланированным пищевым блоком соблюдать все санит

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ