В активе ярославских спортсменов три медали с первенства ЦФО России по тхэквондо

В активе ярославских спортсменов три медали с первенства ЦФО России по тхэквондо 13:30, 13 июня 2017   Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

В Рязани прошло первенство юношей и девушек Центрального Федерального округа России по тхэквондо (ВТФ), которое стало дополнительным отбором на финал первенства России.

Сборную команду Ярославской области представляли воспитанники СШОР «Металлист» Рыбинска и команда из посёлка Красные Ткачи. В активе ярославских спортсменов три медали. Одержав три уверенные победы над соперниками из Воронежа, Твери и Рязани Сергей Кучеров из Рыбинска завоевал первое место. Серебряным призером стал его земляк – Илья Александров, одержавший победы над соперниками из Смоленска и Белгорода, но уступивший в финале своему давнему сопернику из Белгорода. Бронзовая медаль у Екатерины Ким Екатерина из посёлка Красные Ткачи. Екатерина одержала уверенную победу над спортсменкой из Иваново, но, к сожалению, уступила в поединке за выход в финал липецкой спортсменке в дополнительном раунде – «золотой балл». Теперь призёры продолжат готовиться к основному старту – первенству России, которое пройдёт в Белгороде с 1 по 6 июля 2017 года.

В соревновании приняли участие около 300 спортсменов из 12 регионов федерального округа.

Источник: МИР76.ru