Рубрика Общество

Участники публичных слушаний одобрили внесение изменений в Устав Ярославля


Участники публичных слушаний одобрили внесение изменений в Устав Ярославля 14:14, 7 июля 2017   Мэрия города Ярославля

6 июля в мэрии Ярославля прошли публичные слушания по проекту решения муниципалитета «О внесении изменений в Устав города Ярославля».

Как доложила собравшимся начальник правового управления мэрии Любовь Яблочкина, документ разработан мэрией в целях приведения Устава города Ярославля в соответствие с федеральным законодательством. В нем уточняются отдельные положения Устава в части дополнения полномочий мэрии по установлению порядка формирования и ведения реестра источников доходов городского бюджета, уточняются полномочия мэра и мэрии города по утверждению документации по планировке территории. Документ также вносит уточнения по  вопросу местного значения в части организации отдыха детей в каникулярное время, уточняет случаи вынесения проекта устава муниципального образования и изменений в устав муниципального образования на публичные слушания, конкретизирует основания для удаления главы муниципального образования в отставку. 

Кроме того, согласно Федерального закона от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проект решения предлагает отнести к полномочиям мэрии города Ярославля осуществление полномочий публичного партнера.

Участники публичных слушаний единогласно поддержали предлагаемые изменения в Устав города. Далее проект решения будет вынесен на рассмотрение депутатов муниципалитета Ярославля.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ