Рубрика Спорт

Традиционная массовая лыжная гонка "Лыжня России" пройдет в Ярославле в эти выходные


Традиционная массовая лыжная  гонка "Лыжня России" пройдет в Ярославле в эти выходные 08:06, 8 февраля 2016

XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016» состоится 14 февраля в CОК «Подолино».

  «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 72 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Программа соревнований:

 

8:00-10:30 Регистрация участников в СОК «Подолино»

11:30 Распределение участников по стартовым карманам,

11:40-11:50 Официальная церемония открытия,

11:50 Старт VIP забега на 2015 метров,

12:00 Старт на дистанцию 5 км,

12:10 Старт на дистанцию 10 км,

13:30-14:30 Церемония награждения победителей и призеров,

14:30-15:00 Официальная церемония закрытия.

 

Подача заявок на участие

Комиссия по допуску участников работает с 08 по 12 февраля 2016 г. с 10:00 до 18-00 по адресу: г. Ярославль, проспект Ленина, д.30. тел: 8(4852)73-57-39;

Иногородние участники могут заявиться по e-mail: sduschor3@gmail.com.

Получение стартовых номеров по предварительной заявке в день соревнований.

14 февраля 2016г. (время работы: 08.00 - 10.30, СОК «Подолино»).

Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы:

- паспорт или свидетельство о рождении;

- полис обязательного медицинского страхования;

- договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;

-справку о допуске врача.

Место проведения: 

Ярославский муниципальный район, спортивно-оздоровительный комплекс «Подолино». Проезд к месту проведения финальных соревнований «Лыжня России» в Ярославской области: по Московскому шоссе (М8) в направлении Москвы, через 2,5 км по указателю на Кострому налево, на Костромское шоссе (А-113). Через 1,5 км напротив АЗС, находящейся слева от дороги, поворот направо на шоссе в Иваново. Далее, поворот налево за Климовскими карьерами по указателю «Лыжный стадион Подолино». В деревне Сергеево поворот налево по указателю «Подолино». Расстояние от центра Ярославля до спортивно-оздоровительного комплекса «Подолино» 10 км.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ