Рубрика Общество

Сотрудники ОАО «Курба» протестуют против задержки зарплат


Сотрудники ОАО «Курба» протестуют против задержки зарплат 03:10, 28 апреля 2016

28 апреля в 12 часов на главной площади сельского поселения Курба состоится пикет  сотрудников агропредприятия ОАО «Курба».
Собравшиеся будут протестовать из-за сложившейся ситуации с невыплатами заработной платы.

В течение более чем полугода на агропредприятии систематически задерживают зарплату рабочим и служащим. Людям, которые обеспечивают жизненный цикл предприятия и сельскохозяйственных животных. Продавая продукцию предприятия, работодатель не стремиться заплатить долги. Наоборот, складывается впечатление, что платить за работу сотрудникам вообще не считают нужным. На первое марта этого года задолженность по заработной плате составляла более 12 миллионов рублей.
В апреле были предприняты шаги по небольшому погашению задолженности, однако, большая часть сотрудников так и остается с долгами по зарплате. Есть люди, долг перед которыми превышает 100 тысяч рублей. Это при относительно небольших суммах заработка.
У сотрудников нет возможности оплатить коммунальные платежи, прокормить детей, заплатить за детские сады и школьные обеды.
Выпрашивать малые толики заработной платы удается лишь часами отсидев в приемной директора предприятия.
Сотрудники ОАО «Курба» неоднократно обращались в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию. Но это ничуть не приблизило час погашения долгов по зарплате.
Складывается впечатление, что государственные органы, призванные защищать интересы граждан, не работают .
Пикет – последняя возможность привлечь внимание к проблеме.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ