Рубрика Свободное время

Родители и дети объединились на Семейном портале


Родители и дети объединились на Семейном портале 04:03, 22 июля 2015

Слет молодых семей с одноименным названием прошел в эти выходные в Ярославской районе.

Около 200 участников из Ярославского, Гаврилов-Ямского районов и г. Ярославля – приехали в лес недалеко от Козьмодемьянска, чтобы отдохнуть, пообщаться, а главное - проверить свои силы в состязаниях, которые придумали для них организаторы.

Программа этого слета была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники заранее разбились на 10 команд и дружно принялись за выполнение всех заданий. Для участия в соревнованиях допускались взрослые и дети от пяти лет. Конечно же, на «Портал» приехали дети и взрослые всех возрастов. Те, кто не подходил под конкурсные позиции просто болел за своих мам и пап, братиков и сестричек. Многие брали с собой родителей - бабушек и дедушек, поэтому слет получился самым настоящим, семейным аж в двух поколениях! Кстати, самой маленькой посетительнице слета не исполнилось и двух месяцев.

- У нас и старший сын всегда путешествовал с нами с младенчества, - рассказывает, улыбаясь, Любовь Паршина, волонтер слета.- Поэтому и дочку приучаем. Здесь ей вполне комфортно - тихо, спокойно, свежий воздух.

За два дня туристического слёта команды прошли много испытаний. В семейно-развлекательной игре-вертушке "Зарница" участники отправились в поход по лесу, ориентируясь по карте. Им нужно было развести костёр, переправиться через болото, разгадать шифровку, написанную азбукой Морзе, и выполнять другие задания, стараясь затратить на них меньше времени. Ведь выигрывала самая быстрая команда.

После активных стартов семей ждали творческие задания - нужно было представить визитку, нарисовать рисунок и сделать поделку на тему «Мир во всем мире».

- На второй день участников ждал марш-бросок, - рассказывает один из организаторов слета, специалист по работе с молодежью администрации Ярославского района Светлана Калинина. – Команды проходили полосу препятствий, потом участвовали в квест -игре "Агенты на выезде", украшали свой лагерь для конкурса «На Привале».

Во время отдыха все желающие участвовали в мастер-классах по созданию картин и цветного песка и пластилина и изготовлению воздушных змеев от социального проекта для детей и родителей Ярославской области "Любопышка".

- Мы участвовали в слете молодых семей впервые, - рассказывает капитан команды «Солнышко» из города Ярославля Елена Шувалова. – Даже не рассчитывали, что нас здесь ждут такие серьезные конкуренты! Было заметно, что почти все команды готовились к слету несколько недель. Конкурс визитных карточек на тему Победы- очень растрогал. Семьи шили костюмы, готовили песни, целые театральные постановки! Очень и очень здорово! Пускай мы не победили, зато познакомились с большим количеством инициативных семей, взяли на заметку, к чему готовится в следующем году. Обязательно приедем снова! Но уже за победой!

Призовые же места в общем зачете распределились следующим образом:
1-е место - команда "Ну, ПОГОДИ!" (д. Кузнечиха, Кузнечихинское сп),
2-е место - команда "СОЮЗ" (сборная Ярославского района и г. Ярославля),
3-е место - команда "К.У.Р.С." (пос. Ивняки, Ивняковское сп).

Но не смотря на то, что победителями стали всего три команды, с приятными подарками от партнеров и спонсоров мероприятия уехали все участники.

[photo-71]

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ