Рубрика Общество

Профилактическую акцию «Безопасность» в Ярославском регионе СЖД проводит транспортная полиция совместно с железнодорожниками


Профилактическую акцию «Безопасность» в Ярославском регионе СЖД проводит транспортная полиция совместно с железнодорожниками 03:09, 2 декабря 2015

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность» на территории Ярославского региона Северной железной дороги проводится с 30 ноября по 9 декабря текущего года.

Органы внутренних дел на транспорте совместно с администрациями транспортных предприятий проведут мероприятия по профилактике безопасности движения на железнодорожном транспорте, в том числе поездов высокоскоростного сообщения, а также по предупреждению детского травматизма на объектах транспорта.

В частности будут проведены рейды по выявлению несовершеннолетних правонарушителей, и тех, кто вовлекает их в преступную и антиобщественную деятельность, проверки вокзальных комплексов, остановочных платформ, пригородных электропоездов, мест концентрации групп несовершеннолетних.

Планируется оборудовать вокзалы и подвижной состав наглядной агитацией профилактического характера, организовать радиотрансляции по предупреждению транспортных правонарушений и детского травматизма.

Мобильные группы из сотрудников транспортной полиции, ведомственной охраны железнодорожного транспорта и железнодорожников будут патрулировать наиболее криминогенные участки железной дороги, выявлять и предупреждать транспортные правонарушения, факты вмешательства в безопасную работу транспорта, в том числе со стороны «граффистов» и «зацеперов».

Планируется проведение разъяснительной работы среди учащихся образовательных учреждений, их родителей об ответственности за совершение противоправных действий и вмешательство в безопасную работу железнодорожного транспорта.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ