Рубрика Общество

После вмешательства ярославских активистов ОНФ власти пообещали изменить маршрут автобуса до поселка Щедрино


После вмешательства ярославских активистов ОНФ власти пообещали изменить  маршрут автобуса до поселка Щедрино 12:50, 25 апреля 2016   Фото прелоставлено ОНФ

После обращения регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ярославской области руководство департамента транспорта региона согласилось пойти навстречу жителям поселка Щедрино Ярославского района и пересмотреть схему движения единственного автобуса, который курсирует между их населенным пунктом и областным центром.

К «фронтовикам» обратились жители старой части Щедрино. Они рассказали, что до февраля этого года пригородный автобус №176 останавливался на Парковой улице. Однако после жалоб жителей новой части поселка и соседнего села Лучинское, которым далеко ходить на эту остановку, власти приняли решение перенести ее на Центральную улицу поселка и изменить маршрут автобуса. Чтобы новая схема соответствовала требованиям безопасности пассажирских перевозок, автобус делает крюк в несколько километров. Изменение маршрута привело к тому, что время в пути от Ярославля до Щедрино увеличилось с 35 до 45 минут, а стоимость проезда – с 25 до 41 руб.

«Соответственно, выросла цена льготных проездных билетов. Для жителей поселка это принципиальный момент. В Щедрино живут в том числе студенты расположенных в Ярославле вузов и ссузов и школьники, которые ездят в город в творческие кружки и спортивные секции», – прокомментировал член регионального штаба Народного фронта, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Сергей Соловьев.

Руководство областного департамента транспорта в ответ на запрос активистов ОНФ заверило, что пересмотрит схему движения автобуса. Чиновники предложили закольцевать движение общественного транспорта внутри поселка. Для этого администрации Карабихского сельского поселения нужно проложить грунтовую дорогу протяженностью не более 300 м, которая соединит старую и новую части Щедрино так, что пользоваться транспортом будет удобно всем жителям.

«Мы считаем, что это оптимальный вариант решения проблемы – особенно, если учесть, что поселок динамично развивается, строятся новые дома, растет население. Теперь все зависит от того, как глава сельского поселения справится со своей задачей. Мы будем держать ситуацию на контроле и подключимся снова, если дело застопорится», – заявил член регионального штаба Народного фронта Александр Грибов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ