Рубрика Культура

Нашумевший фильм «Про рок» покажут в Ярославле


Нашумевший фильм «Про рок» покажут в Ярославле 14:00, 16 апреля 2018

Кинокартина «Про рок» отправляется в большой тур по стране. Только в апреле на экране киноклуба «Нефть» покажут ироничныйблокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных, придуманныйи снятый режиссёром Евгением Григорьевым.

«Вот и я сначала задался очень простым вопросом: «Интересно, зачем эти молодые люди играют рок, о чем они думают? Уже давно „Баста“ Олимпийский собирает, а эти зачем-то берут в руки гитары, прутся через тяготы и лишения к микрофону. Что они хотят проорать туда и главное — кому?» С этим вопросом мы отправились в неизвестность и в итоге еле ноги унесли», — режиссёр фильма Евгений Григорьев.

«Про рок» — фильм, который из локального субкультурного явления превратился в общероссийский культурный феномен, в масштабное поколенческое высказывание о нынешних тридцатилетних. Фильм, который симпатичен и критикам и зрителям, если первые голосуют за кинокартину на важных кинопремиях «Ника» и «Золотой Орел», то вторые признаются в любви в кинозалах — в Москве и на родине фильма в Екатеринбурге солд-аут на все сеансы.

Фильм отправляется в большой тур по городам России. Расписание и билеты здесь.

18 апреля состоится специальный показ фильма и дискуссия «Современные молодые взрослые: как стать звездой (или нет)». После фильма директор и сооснователь «Доброфеста» Артем Милаков, радиоведущий «Серебряного Дождя» Владимир Игнатов и певица Анна Шелия ответят на вопросы: как попасть на радио? А на фестиваль? А нужно ли это 2018 году? И как, в конце концов, стать звездой в эпоху vk.com и YouTube?

25 апреля апреля фильм представит продюсер «Про рока» Анна Селянина. Анна Селянина расскажет, как из 550 часов отснятого материала сделать 2-х часовой фильм, поделится смешными историями, которые не прошли в основной метр и ответит на вопросы зрителей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ