Рубрика Свободное время

На улице Павлова открылся бесплатный каток


На улице Павлова открылся бесплатный каток 10:00, 20 января 2015

Настоящий ледовый праздник прошел в минувшие выходные в Красноперекопском районе.

Танцы на льду. Теперь это стало возможно под открытым небом возле «Атланта». В выходные на улице Павлова открылся бесплатный каток. Сотни ребят и взрослых веселились вместе с ростовыми куклами, участвовали в конкурсах и получали сладкие призы. В преддверии крещенских морозов так открывали в районе ледовый каток.

Открытие трех ледовых кортов в этом районе становится доброй традицией. Уже два года компания «Славнефть» и ярославский нефтеперерабатывающий завод занимаются ремонтом и содержанием подобных спортивных сооружений. Два корта организованы во дворах на ул. Павлова и Менделеева и третий, самый большой - здесь, у «Атланта».

Поиграть в хоккей и просто покататься на коньках здесь могут все желающие, от мала до велика.

- И компания, и я как депутат, как человек, который любит спорт, хотим привлечь именно массовый вид спорта в нашу жизнь, чтобы у наших детей было поменьше времени заниматься какой-то ерундой, чтобы не было у них увлечения к сигаретам или еще к чему-то, а лучше погонять вечером с клюшкой со своими друзьями, и таким образом и свое здоровье поправить, - говорит  руководитель тендерного комитета ОАО «Славнефть-ЯНОС», депутат Ярославской областной Думы Михаил Королев.

- Это очень хороший пример сотрудничества мэрии города Ярославля, администрации Красноперекопского района и с нашим производственным предприятием - нефтеперерабатывающим заводом, - говорит глава администрации Красноперекопского района Борис Гидулянов.

Этот каток за спорткомплексом «Атлант» -  с настоящим, качественным ледовым покрытием - будет работать до самой весны. Все жители Ярославля могут с 12 дня до позднего вечера кататься на нем абсолютно бесплатно. 

 

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ