Рубрика Общество

На территории Ярославской области пройдет проверка системы оповещения


На территории Ярославской области пройдет проверка системы оповещения 12:44, 13 октября 2017

18 октября с 11.00 до 12.00 на территории области будет организована комплексная проверка Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ярославской области.

В этот период на территории региона будут включены электросирены, уличная звукофиксация (громкоговорители), а также задействовано радио, телевидение и локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов.

Системы оповещения предназначены для обеспечения своевременного доведения информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны, РСЧС и населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и рекомендуемых действиях.

Всего на территории Ярославской области имеется 205 громкоговорителей, подключенных к сети проводного вещания, и 210 электросирен. При оповещении населения допускается 3-хкратное повторение информации.

Главное управление МЧС России по Ярославской области призывает население не придаваться панике и не предпринимать никаких действий!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ