Рубрика Общество

На благоустройство парков Ярославля потребуется два года


На благоустройство парков Ярославля потребуется два года 11:46, 15 августа 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле ведется активная работа по развитию городских парков. Уже заметны первые изменения в местах отдыха горожан.

- Программа комплексного благоустройства ярославских парков рассчитана на два года, - отметил заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Алексей Торопов. - В основном изменения будут касаться ландшафтного дизайна, обновления аттракционов и появления новых точек питания. В этом году на острове Даманский у нас уже появился новый тир, комната страха и современный аркадный комплекс. Кроме того, мы открыли в парке пиццерию и чайхану. В парке «Нефтяник» выполнен ремонт тротуарной плитки и установлены новые световые объекты. 

Весной планируется начать работы в Юбилейном парке. Здесь также будет проведена замена асфальтового покрытия, а также вырастут новые семейные аттракционы. 

Благоустройство в парках Ярославля будет выполнено в  едином стилистическом оформлении. Также мэрия Ярославля планирует развивать и спортивное направление в парках: будут обустроены велосипедные дорожки, площадки для роллеров, предусмотрят места для стоянки велосипедистов, установят уличные тренажеры. 

Ремонт всех зон отдыха горожан будет полностью финансироваться из внебюджетных источников и за счет заработанных ими средств.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ