«Локомотив» начал предсезонную подготовку с двух побед

«Локомотив» начал предсезонную подготовку с двух побед 21:59, 24 июля 2015

Игры проходили в Финляндии.

Первая встреча состоялась 21 июля. «Локомотив» с разгромным счетом одолел московский «Спартак». Первый период остался за москвичами: единственный гол забил Уэлман.
Во втором периоде железнодорожники четыре раза поражали ворота соперника. Отличились Аверин, Гадимов, дублем отметился Мальцев.
И последний отрезок игры остался за ярославцами. Пятую шайбу забил Коньков, а завершила разгром еще одна шайба Мальцева.

Вторая игра состоялась 24 июля. «Локомотиву» противостояло питерское СКА. В этой встрече победа далась железнодорожникам нелегко. Практически все шайбы были забиты при игре в большинстве, а пропущены при игре в меньшинстве. Первый период выиграли питерцы. Вывел вперед команду СКА гол Кадейкина за две с половиной минуты до перерыва.
Железнодорожники в лице Джеффа Плэтта ответили уже на третьей минуте второго периода. Закрепил успех новый игрок «Локомотива» Энлунд. Но на перерыв все же ушли со счетом 2:2. Счет сравнял Гребенщиков.
На седьмой минуте Коскиранта вывел СКА вперед, но спустя три минуты другой новичок «Локомотива» Херсли провел ответную шайбу. Победу железнодорожникам принес гол Энлунда за четыре минуты до финального свистка. 4:3 — победа «Локомотива».

Источник: МИР76.ru